Search
501 :: República - 10 expl. 5 Euro 2004-2008
AR. 5 Euro 2004-2008. Série Património Mundial UNESCO. Em estojos c/ certificados. Gomes 02.02, 03.02, 05.02, 06.02, 07.02, 08.02, 11.02 (2), n/c. n/c. PROOF
Base Lic.: € 50
502 :: República - 7 carteiras BNC (Bebé) 2002-2008
AE/AÇO. LT. Bimet. 1, 2, 5, 10, 20, 50 cent, 1, 2 Euro. Em carteiras. Série Bebé. Gomes FDC CB 01, FDC CB 02, FDC CB 03, FDC CB 04, FDC CB 05, FDC CB 07, FDC CB 08. BNC
Base Lic.: € 50
503 :: República - Série Bebé 2007
AE/AÇO. LT. Bimet. 1, 2, 5, 10, 20, 50 cent, 1, 2 Euro. Série 2007. Em carteira. Gomes FDC CB 06, KM MS37. BNC
Base Lic.: € 20
504 :: República - 10 carteiras BNC e FDC 2002-2009
AE/AÇO. LT. Bimet. Carteiras BNC 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2008, 2009. Carteiras FDC 2005, 2006, 2008. Gomes BNC 01, 02, 03, 04, 05, 07, 08, FDC 04, 06, 07. BNC; FDC
Base Lic.: € 40
505 :: República - Série FDC 2007
AE/AÇO. LT. Bimet. 1, 2, 5, 10, 20, 50 cent, 1, 2 Euro. Em carteira. Gomes FDC 06, KM MS37. FDC
Base Lic.: € 20
506 :: República - 4 estojos PROOF 2002-2005
CN. LT/N. Bimet. 4 estojos PROOF 2002, 2003, 2004, 2005. Caixas c/ alguns defeitos, alguns exemplares c/ oxidação. Gomes PR 01, PR 02, PR 03, PR 04, KM PS 45, PS 46, PS 47, PS 48. PROOF
Base Lic.: € 30
507 :: República - 3 estojos PROOF 2006-2009
CN. LT/N. Bimet. 3 estojos PROOF 2006, 2008, 2009. Caixas c/ alguns defeitos, alguns exemplares c/ oxidação. Gomes PR 05, PR 07, PR 08, KM PS 49, PS 51, PS 52. PROOF
Base Lic.: € 20
508 :: Timor - Séries PROOF e BNC 2003-2005
AÇO. LT/N. 1, 5, 10, 25, 50 Centavos 2003, 2004, 2005. Em estojos c/ certificados e carteiras. Alguns estojos c/ defeitos. KM MS1, MS2, n/c, PS1, PS2, n/c. PROOF; BNC
Base Lic.: € 30
509 :: Medalha - D. Pedro IV 1870
AE. A/ D. PEDRO IV REI DE PORTUGAL; R/ MONUMENTO LEVANTADO A MEMORIA DE D. PEDRO IV * INAUGURADO EM LISBOA // 29 DE ABRIL 1870. Da autoria de Molarinho. 50 mm, 71,90 g. L 170. BELA
Base Lic.: € 100
510 :: Medalha - Banco Totta & Açores 1993
AR. Banco Totta & Açores 1993. 150º Aniversário. C/ contrastes. Em estojo c/ certificado. 50 mm. 70 g. BELA
Base Lic.: € 30
511 :: Barra de Ouro - 50 gr. nd
AU. 50 gr. nd. C/ marca Damião. OURO 1000; 50.0. BELA
Base Lic.: € 1.650
512 :: República - 428 moedas, Diversos valores e datas 1917-2000
CN. ALP. AL. BR. Bimet. 3 Albúns com: 1 C (5), 2 C (2), 4 C (1), 5 C (3), 10 Cent (31), 20 Cent (18), 50 Cent (29), 1$ (48), 2$5 (24), 5$ (46), 10$ (36), 20$ (20), 25$ (28), 50$ (12), 100$ (43), 200$ (80), 250$ (2). Gomes várias. BC a BELA
Base Lic.: € 50
513 :: Grécia - 12 expl. Peq. cobres
AE. 12 cobres de diversas cidade estado. Por classificar. GIC vários. REG a BC
Base Lic.: € 20
514 :: Rep. Romana - Denário nd, Anónimo
AR. Denário nd. 86 b.C. 4,29 g. SM 266. MBC+
Base Lic.: € 35
515 :: Rep. Romana - Denário nd, Anónimo
AR. Denário nd. 86 b.C. 3,86 g. SM 266. MBC+
Base Lic.: € 35
516 :: Augusto - Denário nd
AR. Denário nd. Lugdunum 2 a.C.-4 a.D. 3,75 g. SM 1597. MBC
Base Lic.: € 250
517 :: Caligula - Denário nd
AR. Denário nd. Lundgdunum a.D. 37. Em honra de Divo Augustus. RARA. 3,34 g. SM 1809. BC+
Base Lic.: € 850
518 :: Julia Mamaea - Denário nd
AR. Denário nd. Roma a.D. 232. FECVND AVGVSTAE. 3,61 g. SM 8207. Q/BELA
Base Lic.: € 50
519 :: D. Fernando I - 1/2 Tornês Atítico nd M
B. 1/2 Tornês Atítico nd. Miranda. 1,83 g. Gomes 56.01. MBC
Base Lic.: € 1.900
520 :: D. Fernando I - Tornês de Busto nd L
B. Tornês de Busto nd. Lisboa. 3,75 g. Gomes 71.01. MBC+
Base Lic.: € 700
521 :: D. João I - 1/4 Real Cruzado nd
B. 1/4 Real Cruzado nd. Lisboa. 0,70 g. Gomes 08.01. MBC
Base Lic.: € 75
522 :: D. João I - 1/2 Real Atípico nd P
B. 1/2 Real Atípico nd. Porto. Limpa. 1,10 g. Gomes 32.04. BC+
Base Lic.: € 560
523 :: D. Afonso V - Cruzado nd
AU. Cruzado nd. Lisboa. A/ ...REGIS. 3,51 g. Gomes 31.19. MBC
Base Lic.: € 2.400
524 :: D. João II - Cruzado nd
AU. Cruzado nd. Lisboa. 3,50 g. Gomes 23.10. MBC+
Base Lic.: € 1.600
525 :: D. João II - Cruzado nd
AU. Cruzado nd. Lisboa. 3,57 g. Gomes 23.12. MBC
Base Lic.: € 2.400
526 :: D. João III - Cruzado nd RL
AU. Cruzado nd RL. A/ …PORT; R/ …VIN. Em embalagem NGC AU-55. Gomes tipo 152. Nº 3605808-001. Census: 1/0 de 3.
Base Lic.: € 1.800
527 :: D. João III - 1/2 São Vicente nd
AU. 1/2 São Vicente nd. Lisboa. "NN" correctos. 3,77 g. Gomes 180.04. MBC+
Base Lic.: € 5.000
528 :: D. João III - São Vicente nd
AU. São Vicente nd. Lisboa. "NN" invertidos. 7,49 g. Gomes 187.01. MBC+
Base Lic.: € 2.400
529 :: D. Pedro P. Regente - Quartinho 1679
AU. Quartinho 1679. Em embalagem NGC XF-45 c/ pedigree EPN. Gomes 63.03, KM 115. Nº 2039314-034. Census: 1/0 de 1.
Base Lic.: € 2.500
530 :: D. Pedro II - 3 Vinténs n/d P
AR. 3 Vinténs n/d. Porto. Gomes 40.01v, KM 139. BC+
Base Lic.: € 20
531 :: D. Pedro II - Tostão n/d
AR. Tostão n/d. Lisboa. Gomes 44.04, KM 140. MBC-
Base Lic.: € 30
532 :: D. Pedro II - 6 Vinténs n/d
AR. 6 Vinténs n/d. Lisboa. A/ …PORTVG. R/ florão c/ pontos. Gomes 49.05, KM 143. MBC-
Base Lic.: € 30
533 :: D. Pedro II - 12 Vinténs 1688
AR. 12 Vinténs 1688. Lisboa. Gomes 61.01, KM 148. BC+
Base Lic.: € 30
534 :: D. Pedro II - Cruzado 1688
AR. Cruzado 1688. Lisboa. Data emendada 8/7. Gomes 74.03, KM 154.2. MBC
Base Lic.: € 200
535 :: D. Pedro II - Cruzado 1689 P
AR. Cruzado 1689 Porto. Gomes 88.01, KM 154.1. Q/BELA
Base Lic.: € 400
536 :: D. Pedro II - Moeda 1689
AU. Moeda 1689. Em embalagem NGC MS-63. Gomes 99.02, KM 156 . Nº 3706621-001. Census: 1/4 de 6.
Base Lic.: € 3.800
537 :: D. João V - Tostão nd
AE. Tostão nd. Gomes 63.01, KM 177. MBC+
Base Lic.: € 30
538 :: D. João V - 6 Vinténs nd
AR. 6 Vinténs nd. Escudo c/ 10 mm. Gomes 68.05, KM 178. MBC
Base Lic.: € 25
539 :: D. João V - Pinto 1721
AU. Pinto 1721. Coroa de 4 arcos c/ ponto. Em embalagem NGC MS-63. Gomes 84.04, KM 201. Nº 3881117-027. Census: 1/2 de 5.
Base Lic.: € 400
540 :: D. João V - Pinto 1734
AU. Pinto 1734. Coroa de 5 arcos s/ ponto. Em embalagem NGC MS-62. Gomes 85.15, KM 201. Nº 3706621-002. Census: 1/3 de 12.
Base Lic.: € 300
541 :: D. João V - Pinto 1736
AU. Pinto 1736. Coroa de 4 arcos c/ ponto. Em embalagem NGC MS-62. Gomes 84.08, KM 201. Nº 3881117-026. Census: 1/2 de 4.
Base Lic.: € 300
543 :: D. João V - Quartinho 1714
AU. Quartinho 1714. 2,65 g. Gomes 88.10, KM 182. MBC+
Base Lic.: € 300
544 :: D. João V - Quartinho 1718
AU. Quartinho 1718. A/ sinais de acerto de peso. 2,68 g. Gomes 88.15, KM 182. MBC
Base Lic.: € 250
545 :: D. João V - Quartinho 1722
AU. Quartinho 1722. Furo tapado. 2,49 g. Gomes 88.20, KM 182. BC
Base Lic.: € 200
546 :: D. João V - Quartinho 1738
AU. Quartinho 1738. Data emendada. 2,42 g. Gomes 88.22, KM 182. MBC
Base Lic.: € 250
547 :: D. João V - Quartinho 1739
AU. Quartinho 1739. 2,54 g. Gomes 88.23, KM 182. MBC+
Base Lic.: € 250
548 :: D. João V - Moeda 1712
AU. Moeda 1712. 10,78 g. Gomes 99.06, KM 184. Q/BELA
Base Lic.: € 1.300
549 :: D. João V - Moeda 1714
AU. Moeda 1714. 10,50 g. Gomes 99.08, KM 184. BELA
Base Lic.: € 1.000
550 :: D. João V - Moeda 1714 PPPP
AU. Moeda 1714 Porto. 10,66 g. Gomes 101.03, KM 195. MBC+
Base Lic.: € 2.500
551 :: D. João V - Dobrão 1725 M
AU. Dobrão 1725. Minas Gerais. 53,38 g. Gomes 106.02, KM 117, AR 0249, B 100.02. Q/BELA
Base Lic.: € 5.000

«InícioAnterior11121314151617181920SeguinteFinal»
Listar  Pág. 11 de 20

[Voltar]